Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search

Latest topics
» pubg mobile android hack 2019
Yang Mau Nanya Tentang Editing Film / Camera - Camcorder EmptySun Jul 21, 2019 12:45 am by Rulytea

» Jasa Olah Data SPSS
Yang Mau Nanya Tentang Editing Film / Camera - Camcorder EmptySun Apr 16, 2017 11:58 am by partaidemokrat

» Ask: Membuat program berbasis android
Yang Mau Nanya Tentang Editing Film / Camera - Camcorder EmptyMon Apr 06, 2015 12:30 am by Damar

» New Jupiter MX King 150cc brow, berapa yah harga nya ?
Yang Mau Nanya Tentang Editing Film / Camera - Camcorder EmptyThu Dec 11, 2014 10:37 am by dadangherdiana

» MEMBUAT INJEK PROXY ITU MUDAH
Yang Mau Nanya Tentang Editing Film / Camera - Camcorder EmptyMon Nov 03, 2014 12:22 pm by djohn6000

» apa ada yang bisa bikin aplikasi penjualan pulsa android
Yang Mau Nanya Tentang Editing Film / Camera - Camcorder EmptySun Oct 26, 2014 3:00 pm by gyokosaki

» Ayo Download Win XP SP4 (Versi Tidak Resmi) bagi Para Fans Setia Win XP
Yang Mau Nanya Tentang Editing Film / Camera - Camcorder EmptyMon Sep 08, 2014 12:57 pm by dytoshare

» [SHARE] Devil May Cry 4 PC (2008)
Yang Mau Nanya Tentang Editing Film / Camera - Camcorder EmptyFri Jun 13, 2014 2:55 am by cendolmu

» [SHARE] Enemy Front PC (2014)
Yang Mau Nanya Tentang Editing Film / Camera - Camcorder EmptyFri Jun 13, 2014 2:36 am by cendolmu

Yang Mau Nanya Tentang Editing Film / Camera - Camcorder

Prince Angga Jaya
[FDs]MOD_Angga
6 posters

Go down

Yang Mau Nanya Tentang Editing Film / Camera - Camcorder Empty Yang Mau Nanya Tentang Editing Film / Camera - Camcorder

Post  [FDs]MOD_Angga Sun May 29, 2011 10:44 pm

Gak mau kalah ah sama Thread sebelah Asik

Ok di thread ini saya mau bantuin agan2 yang mau belajar mengedit Video, Film, atau bertanya masalah Camera, Camcorder, Berserta peralatannya..

Untuk masalah pengedit an yg saya pakai Edius sama Premiere

Sony Vegas sama devolper

Silahkan ... So Cool

Terakhir diubah oleh [FDs]MOD_Angga tanggal Mon May 30, 2011 10:46 pm, total 1 kali diubah
[FDs]MOD_Angga
[FDs]MOD_Angga
Moderator

http://www.cinema131.com/

Yang Mau Nanya Tentang Editing Film / Camera - Camcorder Empty Re: Yang Mau Nanya Tentang Editing Film / Camera - Camcorder

Post  Prince Angga Jaya Mon May 30, 2011 10:05 am

[FDs]MOD_Angga wrote:Gak mau kalah ah sama Thread sebelah Asik

Ok di thread ini saya mau bantuin agan2 yang mau belajar mengedit Video, Film, atau bertanya masalah Camera, Camcorder, Berserta peralatannya..

Silahkan ... So Cool
Kaka Gimana Caranya Pasang Subittle ??? Dan Buat Sub Title???
Prince Angga Jaya
Prince Angga Jaya

Yang Mau Nanya Tentang Editing Film / Camera - Camcorder Empty Re: Yang Mau Nanya Tentang Editing Film / Camera - Camcorder

Post  [FDs]MOD_Angga Mon May 30, 2011 10:36 am

Kaka Gimana Caranya Pasang Subittle ??? Dan Buat Sub Title???

Kalau buat pasang subtitle di movie :
Instal aplikasi VLC Media Player , Jika film dan subtitlenya sudah berada dalam satu folder serta nama film dan subtitlenya sama, maka otomatis teks akan keluar.

Namun jika tidak keluar, maka klik menu Video, pilih Subtitle Track, lalu pilih Load File. Cari file subtitlenya terletak di mana, kalau sudah ketemu pilih dan klik OK.

----------------------------

Untuk membuat text subtitle sendiri pakai ini gan
[You must be registered and logged in to see this link.]
[Hilangkan * nya]
[FDs]MOD_Angga
[FDs]MOD_Angga
Moderator

Post  Developer DS Mon May 30, 2011 8:36 pm

[FDs]MOD_Angga wrote:Gak mau kalah ah sama Thread sebelah Asik

Silahkan ... So Cool

Tambahan ane Untuk masalah Pengeditan...Sony Vegas.. Boom
Developer DS
Developer DS
Developer
Developer

Post  [FDs]MOD_Angga Mon May 30, 2011 10:47 pm

Developer DS wrote:
Tambahan ane Untuk masalah Pengeditan...Sony Vegas.. Boom

sip gan
[FDs]MOD_Angga
[FDs]MOD_Angga
Moderator

Post  oncom_comunity Thu Jun 02, 2011 12:44 pm

Gan ane mo nanya..

Kira-kira klo mo pake camera yang bagus buat ngewadding indoor.. bagusnya pake kamera kaya gimane ya.. alnya ane mau pake 12 jam buat wadding tu kamera..
oncom_comunity
oncom_comunity

Post  [FDs]MOD_Angga Thu Jun 02, 2011 7:37 pm

oncom_comunity wrote:Gan ane mo nanya..

Kira-kira klo mo pake camera yang bagus buat ngewadding indoor.. bagusnya pake kamera kaya gimane ya.. alnya ane mau pake 12 jam buat wadding tu kamera..

untuk kamera foto sih gan make Canon Eos 550D jg bagus kok. jgn lupa + Flash light tambahan.. maksudnya 12 jam itu apa gan ?
[FDs]MOD_Angga
[FDs]MOD_Angga
Moderator

Post  oncom_comunity Fri Jun 03, 2011 3:30 pm

[FDs]MOD_Angga wrote:
oncom_comunity wrote:Gan ane mo nanya..

untuk kamera foto sih gan make Canon Eos 550D jg bagus kok. jgn lupa + Flash light tambahan.. maksudnya 12 jam itu apa gan ?

Oh gitu gan..

Gini gan.. 12 jam pemakaian tanpa henti.. contohnya kaya pemotretan model-model gth gan..

Makash sebelum'y gan..
oncom_comunity
oncom_comunity

Post  [FDs]MOD_Angga Fri Jun 03, 2011 10:08 pm

oncom_comunity wrote:
Oh gitu gan..

Gini gan.. 12 jam pemakaian tanpa henti.. contohnya kaya pemotretan model-model gth gan..

Makash sebelum'y gan..

kalo misalnya 12 jam pemakaian mah gak bakal ngaruh tuh kamera, mau di pakai 24 jam pun jg gak malasah asal batre nya gan kuat atau enggak
[FDs]MOD_Angga
[FDs]MOD_Angga
Moderator

Post  kinneas_ Tue Jun 14, 2011 2:37 pm

puny plug-in sony vegas g..??
d share doonk.. Boom Boom Boom
kinneas_
kinneas_

Post  ilfill Sun Apr 22, 2012 10:25 am

gan ane mw tanya ni, ane lagi edit video nih
ane ketemu 2 video orang nyanyi, ane mwnya bikin di video pertama terus masuk ke video ke dua itu g langsung masuk, mwnya diantara video pertama and ke dua ada sesuatu, yg bikin ane bingung bagusnya itu apa y gan, need help please, i hope u can help me as posible ! Ga Jelas

ilfill

Post  [FDs]MOD_Angga Sun Apr 22, 2012 9:34 pm

ilfill wrote:gan ane mw tanya ni, ane lagi edit video nih
ane ketemu 2 video orang nyanyi, ane mwnya bikin di video pertama terus masuk ke video ke dua itu g langsung masuk, mwnya diantara video pertama and ke dua ada sesuatu, yg bikin ane bingung bagusnya itu apa y gan, need help please, i hope u can help me as posible ! Ga Jelas

Editingnya pake software apa ?
[FDs]MOD_Angga
[FDs]MOD_Angga
Moderator

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics