Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search

Latest topics
» pubg mobile android hack 2019
Gan ada yg bisa ngasih cara dual boot di laptop gak? EmptySun Jul 21, 2019 12:45 am by Rulytea

» Jasa Olah Data SPSS
Gan ada yg bisa ngasih cara dual boot di laptop gak? EmptySun Apr 16, 2017 11:58 am by partaidemokrat

» Ask: Membuat program berbasis android
Gan ada yg bisa ngasih cara dual boot di laptop gak? EmptyMon Apr 06, 2015 12:30 am by Damar

» New Jupiter MX King 150cc brow, berapa yah harga nya ?
Gan ada yg bisa ngasih cara dual boot di laptop gak? EmptyThu Dec 11, 2014 10:37 am by dadangherdiana

» MEMBUAT INJEK PROXY ITU MUDAH
Gan ada yg bisa ngasih cara dual boot di laptop gak? EmptyMon Nov 03, 2014 12:22 pm by djohn6000

» apa ada yang bisa bikin aplikasi penjualan pulsa android
Gan ada yg bisa ngasih cara dual boot di laptop gak? EmptySun Oct 26, 2014 3:00 pm by gyokosaki

» Ayo Download Win XP SP4 (Versi Tidak Resmi) bagi Para Fans Setia Win XP
Gan ada yg bisa ngasih cara dual boot di laptop gak? EmptyMon Sep 08, 2014 12:57 pm by dytoshare

» [SHARE] Devil May Cry 4 PC (2008)
Gan ada yg bisa ngasih cara dual boot di laptop gak? EmptyFri Jun 13, 2014 2:55 am by cendolmu

» [SHARE] Enemy Front PC (2014)
Gan ada yg bisa ngasih cara dual boot di laptop gak? EmptyFri Jun 13, 2014 2:36 am by cendolmu

Gan ada yg bisa ngasih cara dual boot di laptop gak?

5 posters

Go down

Gan ada yg bisa ngasih cara dual boot di laptop gak? Empty Gan ada yg bisa ngasih cara dual boot di laptop gak?

Post  andiko Mon May 30, 2011 6:39 pm

Gini Gan ceritanya.
Ane kan punya laptop asus dan os 7 asli bawaan laptopnya. Trus tiba2 ada software buat tugas kuliah ane yg bisanya di xp ama vista.
Nah karena buat tugas, ane install xp. Eh gak bisa, ada tullisan "ERROR'. Ane coba tanya2 trnyata procesornya emang gak kompatible ama xp.
trus ane coba install vista di beda partisi yaitu di D dan 7 di C, dan berhasil. Nah yg menjadi masalah pas lagi booting, ga ad pilihan osnya.
Dan tiba2 timbul tulisan ERROR, ane coba recovery ternyata gagal. Jadi sekarang ane terpaksa pake vista.
NAh kira2 ada yg punya pengalaman yg bisa ngebantuin ane gak?
Mohon Bantuannya.

Nangis Nangis Nangis Nangis Nangis Nangis
andiko
andiko

Gan ada yg bisa ngasih cara dual boot di laptop gak? Empty Re: Gan ada yg bisa ngasih cara dual boot di laptop gak?

Post  hendri_ganteng Tue May 31, 2011 6:29 am

andiko wrote:Gini Gan ceritanya.
Ane kan punya laptop asus dan os 7 asli bawaan laptopnya. Trus tiba2 ada software buat tugas kuliah ane yg bisanya di xp ama vista.
Nah karena buat tugas, ane install xp. Eh gak bisa, ada tullisan "ERROR'. Ane coba tanya2 trnyata procesornya emang gak kompatible ama xp.
trus ane coba install vista di beda partisi yaitu di D dan 7 di C, dan berhasil. Nah yg menjadi masalah pas lagi booting, ga ad pilihan osnya.
Dan tiba2 timbul tulisan ERROR, ane coba recovery ternyata gagal. Jadi sekarang ane terpaksa pake vista.
NAh kira2 ada yg punya pengalaman yg bisa ngebantuin ane gak?
Mohon Bantuannya.

Nangis Nangis Nangis Nangis Nangis Nangis

waduh gan klo pgn dual OS mah jgn win 7 yang pertama nya...
soal nya bakalan jadi ribet....
klo mow dual os yang pertama d instal tuch xp dulu baru agan instal yang laen....
soal nya ane juga pke dual OS....

cari d om google gan klo pgn win 7 yang jadi instal yang pertama....
hendri_ganteng
hendri_ganteng

Gan ada yg bisa ngasih cara dual boot di laptop gak? Empty Re: Gan ada yg bisa ngasih cara dual boot di laptop gak?

Post  M.syah Tue May 31, 2011 8:15 pm

untuk instal win xp .ada setingan di bios yg harus di rubah gan.klo kga salah jenis HDD SATA/IDE.untuk xp cb agan rubah seting bios mengunakan IDE,SATA untuk win7/vista.klo kg slh setingan ini ada di bios klom advance.
rada lupa jg.sorry klo kliru .tlong di benerin gan ... Bibip
M.syah
M.syah
DS Addict
DS Addict

Post  qoqo Wed Jun 01, 2011 10:14 am

untuk instal XP
msalah Biosnya gan ......
qlo gak salah juga di settingan Advance bios terus HDD Mode ganti dengan IDE MODE gan ....
qlo bisa yang utama XP gan .... bner tu agak ribet nek Win 7 yang pertama

qoqo

Post  jukers Wed Jun 01, 2011 10:43 am

Coba liat di SINI Gan Ide Bagus Ide Bagus Ide Bagus Ide Bagus

So Cool So Cool So Cool

post by :jukers

jukers
jukers

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics