Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search

Latest topics
» pubg mobile android hack 2019
[ASK]Maaf saya mau tanya lg tntng baterai notebook/laptop... EmptySun Jul 21, 2019 12:45 am by Rulytea

» Jasa Olah Data SPSS
[ASK]Maaf saya mau tanya lg tntng baterai notebook/laptop... EmptySun Apr 16, 2017 11:58 am by partaidemokrat

» Ask: Membuat program berbasis android
[ASK]Maaf saya mau tanya lg tntng baterai notebook/laptop... EmptyMon Apr 06, 2015 12:30 am by Damar

» New Jupiter MX King 150cc brow, berapa yah harga nya ?
[ASK]Maaf saya mau tanya lg tntng baterai notebook/laptop... EmptyThu Dec 11, 2014 10:37 am by dadangherdiana

» MEMBUAT INJEK PROXY ITU MUDAH
[ASK]Maaf saya mau tanya lg tntng baterai notebook/laptop... EmptyMon Nov 03, 2014 12:22 pm by djohn6000

» apa ada yang bisa bikin aplikasi penjualan pulsa android
[ASK]Maaf saya mau tanya lg tntng baterai notebook/laptop... EmptySun Oct 26, 2014 3:00 pm by gyokosaki

» Ayo Download Win XP SP4 (Versi Tidak Resmi) bagi Para Fans Setia Win XP
[ASK]Maaf saya mau tanya lg tntng baterai notebook/laptop... EmptyMon Sep 08, 2014 12:57 pm by dytoshare

» [SHARE] Devil May Cry 4 PC (2008)
[ASK]Maaf saya mau tanya lg tntng baterai notebook/laptop... EmptyFri Jun 13, 2014 2:55 am by cendolmu

» [SHARE] Enemy Front PC (2014)
[ASK]Maaf saya mau tanya lg tntng baterai notebook/laptop... EmptyFri Jun 13, 2014 2:36 am by cendolmu

[ASK]Maaf saya mau tanya lg tntng baterai notebook/laptop...

[FDs]MOD_Devil_Z
[FDs]MOD_Angga
devie
7 posters

Go down

[ASK]Maaf saya mau tanya lg tntng baterai notebook/laptop... Empty [ASK]Maaf saya mau tanya lg tntng baterai notebook/laptop...

Post  devie Mon Jun 27, 2011 7:45 am

sebelumnya terima kasih sudh msk ke posting ni

Boom

lsng z ya kk"

seperti topik di atas
saat baterai sekarat/tgl dkt
seharusnya saat mengcas notebook/laptop itu bagaimana?
1. tetap pakai baterai
apa resikonya?
kt tmn saya nt baterai bklan bocor Bye
2.lepas baterai
apa resikonya?
kt tmn saya jga nt bkln panasnya nyrng motherboard

jd gmna saat lg dipakai?
pas lg download kn lama gt...
terima kasih n mav merepotkan

Ga Jelas Ga Jelas Ga Jelas
Kebingungan Kebingungan
devie
devie

[ASK]Maaf saya mau tanya lg tntng baterai notebook/laptop... Empty Re: [ASK]Maaf saya mau tanya lg tntng baterai notebook/laptop...

Post  [FDs]MOD_Angga Mon Jun 27, 2011 10:13 am

Kalo saya sih gini, Pas di Cas Laptop tidak dalam keadaan nyala, pas udah penuh langsung Cabut. nah kalo mau pake laptop tapi di dekat anda ada sumber listrik mendingan colokin listrik aja dengan syarat batre nya dibuka. kalo gak ada sumber listrik mendingan pake batre yg udah Full tadi. Kalo masalah motherboard nya gak ada masalah kalo mengikuti cara saya diatas
[FDs]MOD_Angga
[FDs]MOD_Angga
Moderator

http://www.cinema131.com/

[ASK]Maaf saya mau tanya lg tntng baterai notebook/laptop... Empty Re: [ASK]Maaf saya mau tanya lg tntng baterai notebook/laptop...

Post  [FDs]MOD_Devil_Z Mon Jun 27, 2011 12:51 pm

devie wrote:sebelumnya terima kasih sudh msk ke posting ni

Boom

lsng z ya kk"

seperti topik di atas
saat baterai sekarat/tgl dkt
seharusnya saat mengcas notebook/laptop itu bagaimana?
1. tetap pakai baterai
apa resikonya?
kt tmn saya nt baterai bklan bocor Bye
2.lepas baterai
apa resikonya?
kt tmn saya jga nt bkln panasnya nyrng motherboard

jd gmna saat lg dipakai?
pas lg download kn lama gt...
terima kasih n mav merepotkan

Ga Jelas Ga Jelas Ga Jelas
Kebingungan Kebingungan

klu sedang download tapi sedang baterai di cahrge mendingan lepas baterai aja( klu downloadnya lebih dari 2 jam)...
klu kurang dari 2 jam mending pake aja baterai nya...

milih motherboard rusak atau baterai laptop yang rusak??? terserah anda....
o..iya...untuk menjaga performa baterai bisa lakukan kalibrasi den gunakan software Battery care...
[FDs]MOD_Devil_Z
[FDs]MOD_Devil_Z
Moderator

Post  kinneas_ Wed Jun 29, 2011 12:29 pm

klo mo aman mending bateryny copot, trus langsung nyolok ke stop kontak..tapi pke stabilizer..
knapa pke stabilizer..?! soalny tegangan listrik suka naik turun..effekny bsa mengakibatkan motherboard rusak bila laptop langsung nyolok k listrik (effek jangka panjang)..
kinneas_
kinneas_

Post  deux Wed Jun 29, 2011 1:34 pm

betul gan... kalau colok listrik langsung bagusnya pakai stabilizer... Boom
kalau gak mobonya bisa rewel...

baiknya beli baterai cadangan aja.. yang asli buat dipakai biasa, yang cadangan buat pas tancep ke listrik.. daripada hars bawa stabilizer... Ngupil
deux
deux
DS Family
DS Family

Post  cyclone7 Sat Jul 02, 2011 3:32 am

klo saya bilang batre nb harus tetep nempel di nb jgn dilepas... coz nb keluaran terbaru pokoknya diatas taon 2000 deh (cmiiw) itu udah disertakan perangkat khusus yg bernama ACPI... boleh agan cek di sistem property agan apakah nb agan udah suport ACPI.. fungsi ini adalah untuk mengalirkan listrik dari adaptor ketika batre nb penuh jg ga buat batre agan gendut, maksudnya ketika batre penuh dan nb agan nyala... batre yg udah dicas pul itu secara otomatis tidak digunakan nb agan sebagai sumber energi tapi arus listrik dari adaptor yang buat cas itu yg menjadi energi si nb. klo menurut ane sih yg buat batre gendut itu terjadi ketika agan casnya ketika aliran listrik ga stabil atau yg biasa nbnya pake batre jenis li-on jgn suka cas pas batre kritikal coz ini bisa buat umur batre pendek.. bisa juga ketika batre pul truz adaptor cas di copot truz ketika batre low baru cas lg terus menerus kagak gini ini jg bisa buat umur batre pendek... pokoknya pasang aja batrenya :D kalaupun lama2 tuh batre udah ga siaga lama lagi ya itu hukum alam, brarti tuh batre udah uzur tinggal ganti yang baru
cyclone7
cyclone7

Post  QueeN_SaideR ON Sat Jul 02, 2011 7:39 am

trs?

oh ya mang btrei NB brapaan ya
bwt tipe intel atom dari HP gt?

ada yg tw n thx

Kabur Ah Kabur Ah Kabur Ah
QueeN_SaideR ON
QueeN_SaideR ON

Post  cyclone7 Sun Jul 03, 2011 12:10 am

QueeN_SaideR ON wrote:trs?

oh ya mang btrei NB brapaan ya
bwt tipe intel atom dari HP gt?

ada yg tw n thx

Kabur Ah Kabur Ah Kabur Ah

soal harga agan bisa liat di jaknot aja... mayan tuh murah2 :D paling2 diatas 200 rebu lebih loh :D Ngrokok Ngrokok Ngrokok
cyclone7
cyclone7

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics