Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search

Latest topics
» pubg mobile android hack 2019
Cuma curhat sob... Gak penting2 amat... EmptySun Jul 21, 2019 12:45 am by Rulytea

» Jasa Olah Data SPSS
Cuma curhat sob... Gak penting2 amat... EmptySun Apr 16, 2017 11:58 am by partaidemokrat

» Ask: Membuat program berbasis android
Cuma curhat sob... Gak penting2 amat... EmptyMon Apr 06, 2015 12:30 am by Damar

» New Jupiter MX King 150cc brow, berapa yah harga nya ?
Cuma curhat sob... Gak penting2 amat... EmptyThu Dec 11, 2014 10:37 am by dadangherdiana

» MEMBUAT INJEK PROXY ITU MUDAH
Cuma curhat sob... Gak penting2 amat... EmptyMon Nov 03, 2014 12:22 pm by djohn6000

» apa ada yang bisa bikin aplikasi penjualan pulsa android
Cuma curhat sob... Gak penting2 amat... EmptySun Oct 26, 2014 3:00 pm by gyokosaki

» Ayo Download Win XP SP4 (Versi Tidak Resmi) bagi Para Fans Setia Win XP
Cuma curhat sob... Gak penting2 amat... EmptyMon Sep 08, 2014 12:57 pm by dytoshare

» [SHARE] Devil May Cry 4 PC (2008)
Cuma curhat sob... Gak penting2 amat... EmptyFri Jun 13, 2014 2:55 am by cendolmu

» [SHARE] Enemy Front PC (2014)
Cuma curhat sob... Gak penting2 amat... EmptyFri Jun 13, 2014 2:36 am by cendolmu

Cuma curhat sob... Gak penting2 amat...

deux
DyTo
kiatama
Anak Mamicore
Chika_01
9 posters

Go down

Cuma curhat sob... Gak penting2 amat... Empty Cuma curhat sob... Gak penting2 amat...

Post  Chika_01 Fri Nov 19, 2010 1:16 am

Hallo sobat-sobat Dytoshare semua.... maaf saya newbe. Sebenernya udah lama saya ngikutin blog Dytoshare yang keren abiz...

disini ane cuma sekedar share pengalaman Berduka ane kemarin.. tepatnya 14 nopember 2010.

Ceritanya bermula saat ane beli nootbook 10" sekitar 3 bulan lalu..
nah... dari settingan awal bawaan toko drive (C:) cuma dikasih 12 GB gan... (otomatiskan gak bisa instal banyak softwhare Bang Dyto yang keren2.. Kiss )

Nah, waktu itu ane nekat obrak abrik tu settingan dengan sang guru google...
(padahal ane sebenernya gak paham2 banget soal nyetting2 komputer gan.. Malu )
Apa mau dikata Gan... Akhirnya tu nootbok malah error n ane nekat instal ulang... Berduka .. Gak papa dah.. asal data2 ane termasuk Softwhare2 ane yang udah ane sedot dari Dytoshare gak ilang... (pikir ane..) Cape Deh

Nah.. Celakanya dimulai dari sini Gan...

Waktu ane mulai instal ulang di warnet (kebetulan ane OP Gan) Request nah, dateng temen ane yang sok tau... *
karena omongannya yang meyakinkan Gan... ane kasih tu nootbook biar di setting sesukanya buat nglebarin partisi... Berduka (Maaf Gan, ane masih seding ngingetnya) akhirnya pas ane liet tuh partisi udah jadi satu gan... gak ada back up nya juga... akhirnya pas selesai instal tu notbuk ane gak ada bedanya ma sebelumnya.. Nah... bedanya cuma satu Gan... Drive (D:) ane yang isinya data ane semua mesti di format... Berduka

Hancur hati ane waktu ntu Gan...

berhari hari ane coba recoveri ntu file tapi udah banyak yang rusak gan..
ya sudahlah, mungkin emank udah nasib ane Gan.. sekarang ane mulai sedot lagi satu persatu softwhare dytoshare yang dulu gan...

Mungkin ini sekedar curhat gak penting ane Gan.. Biar jadi pembelajaran buat temen2 yang laen biar gak terlalu percaya ama temen... Yakin dengan kemampuan sendiri! Keren Dah Buktinya sekarang udah bisa ane setting sendiri... Request Request

Thanks kalo udah baca coretan ane ini ya Gan..

*= temen ane tuh punya blog softwhare macam Dytoshare... Tapi sumpah abiz masih kerenan Dytoshare... nb: banyak softwhare dari Dytoshare yang dah ia posting juga Gan... n ane paling gak suka ntu.. n yang paling ane gak suka di fans page fesbuk tu orang udah ribuan gan fans nya... pernah ane kasih link blog Dytoshare tapi ane malih di Blokkir.. Marah

Sekian aja ya Gan curhat ane. Maaf kalo udah terlalu banyak. Berduka Berduka
Chika_01
Chika_01
Newbie
Newbie

Cuma curhat sob... Gak penting2 amat... Empty Re: Cuma curhat sob... Gak penting2 amat...

Post  Anak Mamicore Fri Nov 19, 2010 5:49 am

lumayan wat perenungan...hehhehe Bersalaman Bersalaman Bersalaman Bersalaman
Anak Mamicore
Anak Mamicore
Moderator

https://www.facebook.com/zainuddin.fananicore

Cuma curhat sob... Gak penting2 amat... Empty Re: Cuma curhat sob... Gak penting2 amat...

Post  kiatama Fri Nov 19, 2010 8:09 am

hehehehe.. sabar aja iah sob,, kalo pake partition magic mah data yg di drive d: ga akan ilang.. trus harusnya data yg ilang di hardisk jangan ditimpal dulu makanya data di d: pada rusak akibat agan masukin data lagi..

selamat mendowload lagi gan :D
kiatama
kiatama
DS Fans
DS Fans

http://kiatama.blogspot.com

Post  DyTo Fri Nov 19, 2010 11:55 am

Hohoho,,,
Tenang sob,,,

DYTOSHARE itu seperti pinang,,, semakin tinggi semakin banyak cobaan di terpa angin,,, hehehhe

Mank LInk-nya apa sob? Coba send via PM.. pengin tau aku,,, hehehe
DyTo
DyTo
Admin

http://dytoshare.us

Post  Chika_01 Fri Nov 19, 2010 9:09 pm

kiatama wrote:hehehehe.. sabar aja iah sob,, kalo pake partition magic mah data yg di drive d: ga akan ilang.. trus harusnya data yg ilang di hardisk jangan ditimpal dulu makanya data di d: pada rusak akibat agan masukin data lagi..

selamat mendowload lagi gan :D

udah sob... yang pertama itu ane pake partititon magig.. tapi kayanya gak bisa di Windows7.. kan windows7 udah ada menu khusus untuk otak-atik space partisi..

ane juga gak timpalin macem2 sob... malemnya langsung ane recovery bahkan selesainya pagi... tapi mungkin filenya yang kehapus terlalu gede sob.. hampir 60GB,,

Ane hanya bisa iklas sob... Berduka
Chika_01
Chika_01
Newbie
Newbie

Post  Chika_01 Fri Nov 19, 2010 9:10 pm

Anak Mamicore wrote:lumayan wat perenungan...hehhehe Bersalaman Bersalaman Bersalaman Bersalaman

Keren Dah Keren Dah
Chika_01
Chika_01
Newbie
Newbie

Post  kiatama Sat Nov 20, 2010 10:13 pm

udah sob... yang pertama itu ane pake partititon magig.. tapi kayanya gak bisa di Windows7.. kan windows7 udah ada menu khusus untuk otak-atik space partisi..

ane juga gak timpalin macem2 sob... malemnya langsung ane recovery bahkan selesainya pagi... tapi mungkin filenya yang kehapus terlalu gede sob.. hampir 60GB,,

Ane hanya bisa iklas sob... Berduka [/quote]

>>> OWH< PAKE EASUS partition, aku dah coba di win 7, tp maaf blm saya upload. saya juga recovery data 30gb masih bisa alhamdulilah :D

sabar aja sob,
kiatama
kiatama
DS Fans
DS Fans

http://kiatama.blogspot.com

Cuma curhat sob... Gak penting2 amat... Empty turut berduka sob... :(

Post  deux Sat Nov 20, 2010 11:06 pm

nasi sudah menjadi bubur, buburpun telah tertelen... ;D
biarlah jadi pembelajaran.... :D

saran ane sob:
1. install program di E: saja, yang C: biar murni buat system... :D
2. pindah my document ke D:

jadi space buat system jadi longgar,
:D
deux
deux
DS Family
DS Family

Post  Chika_01 Sun Nov 21, 2010 8:58 pm

kiatama wrote:

Ane hanya bisa iklas sob... Berduka

>>> OWH< PAKE EASUS partition, aku dah coba di win 7, tp maaf blm saya upload. saya juga recovery data 30gb masih bisa alhamdulilah :D

sabar aja sob, [/quote]

Ane tunggu ya Sob... Thaks iLmunya... :cheers: :cheers:
Chika_01
Chika_01
Newbie
Newbie

Post  Fahmi Fariz Tue Nov 23, 2010 8:40 pm

mungkin seharusnya software2 yang menurut agan penting didisimpan didalam flashdisk kaya ane!
Fahmi Fariz
Fahmi Fariz
Moderator

http://newbiesoftwares.blogspot.com/

Post  Chika_01 Tue Nov 23, 2010 11:59 pm

Fahmi Fariz wrote:mungkin seharusnya software2 yang menurut agan penting didisimpan didalam flashdisk kaya ane!

iya sob... tapi gak muat banyak... pengen beli HDD ext tapi lom kesampean..

:roll: :roll:
Chika_01
Chika_01
Newbie
Newbie

Post  dhan_vj Wed Nov 24, 2010 4:53 am

nikyuero wrote:
Fahmi Fariz wrote:mungkin seharusnya software2 yang menurut agan penting didisimpan didalam flashdisk kaya ane!

iya sob... tapi gak muat banyak... pengen beli HDD ext tapi lom kesampean..

:roll: :roll:

gak mahal" banget ko HDD ext, 350rb juga dapet!!!
dhan_vj
dhan_vj
Newbie
Newbie

Post  Orchid Orca Wed Nov 24, 2010 7:51 am

Pesen sama agan wehape aja gan !!! Boom Boom Boom Boom
Orchid Orca
Orchid Orca
DS Maniac
DS Maniac

Post  FBFBFB Fri Jan 14, 2011 8:04 am

afgan - sadis

Nangis

FBFBFB
Newbie
Newbie

http://joinrokok.blogspot.com

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics